Люди пропадают во время новогодних корпоративов: как это происходит

Люди пропадают во время новогодних корпоративов: как это происходитФото из архива "Про Город"

Как действовать, если вы встретили пьяного незнакомца

Каждый год череда новогодних корпоративов заканчивается одинаково. Об этом сообщает поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт».

Каждый год в период новогодних празднований в офисах всё повторяется до мелочей: человек выходит из здания в нетрезвом состоянии и исчезает. Кто-то просто становится жертвой морозов по пути домой. А кто-то просто становится жертвой грабителей и после удара по голове остается лежать в снегу без сознания на холоде. 

Волонтеры просят нижегородцев знать меру в процессе празднования, потому что именно в алкогольном опьянении чаще всего пропадают люди после корпоративов с коллегами.

Как поступить при встрече с человеком, лежащим в снегу без сознания:

Важно не лениться позвонить в скорую помощь, ведь именно один телефонный звонок может спасти человеку жизнь. Также важно сфотографировать человека, записать приметы, место и время, где его обнаружили, а также зафиксировать данные скорой помощи и позвонить в «ЛизаАлерт», чтобы сообщить зафиксированные данные.

Как быть с еле идущем по улице пьяным человеком:

Не требуется вступать с ним в контакт, но важно позвонить в полицию и сообщить о том, что ночью пьяный незнакомец пошёл в парк или спрашивал всех, где он находится. Любое поведение, вызывающее у подозрение, что человек не соображает, где он, и может заблудиться, повод для звонка в 112.

Волонтеры «ЛизаАлерт» создали памятку для нижегородцев, как не стать таким же потеряшкой в новогодние праздники:

  • Отправляясь домой после корпоратива, лучше пользоваться услугами лицензированное такси, если нет уверенности в своих силах и понимании, как добраться до дома.
  • Девушкам стоит записывать данные приехавшей за ними машины и отправлять их близким.
  • Важно не стесняться попросить себя проводить и встретить, если вы плохо себя чувствуете.
  • Также важно не отказывать в просьбам проводить или встретить кого-то из близких, если им нужна помощь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости