Прививку от коронавируса сделал каждый второй житель Нижегородской области

Прививку от коронавируса сделал каждый второй житель Нижегородской областиФото из архива "Про Город"

В регионе освобождаются койки для больных Covid-19

Прививку от коронавируса сделал каждый второй житель Нижегородской области. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на заявление губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

По данным губернатора, каждый второй нижегородец решил пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции. Губернатор благодарен тем нижегородцам, которые решились привиться, несмотря на волну негатива в отношении вакцинации.

«Я благодарю всех, кто сделал такой важный и ответственный шаг", - сказал Никитин.

В понедельник глава региона подвёл итоги года в социально-экономической сфере в Нижегородской области и заявил, что в регионе сейчас развернуто 3 499 коек, 20% из которых сейчас свободны. При этом известно, что на пике четвертой волны в Нижегородской области развернули более девяти тысяч коек для больных Covid-19.

По словам Никитина, власти региона выделили почти один миллиард рублей в качестве помощи и поддержки медработникам. По словам губернатора, количество врачей с начала пандемии увеличилось на одну тысячу человек.

Напомним, власти прогнозируют наступление пятой волны после новогодних праздников. Не исключено наступление шестой волны в регионе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости