Ковидным репрессиям за неделю подверглись около 200 нижегородцев

Ковидным репрессиям за неделю подверглись около 200 нижегородцевФото Администрация Нижнего Новгорода

Жителям города вынесли наказания

С 13 по 17 декабря в Нижнем Новгороде возбудили 282 дела по факту нарушения указа губернатора о «О введении режима повышенной готовности». Об этом “Про Городу” сообщила пресс-служба правительства региона

Все 282 административных дела были заведены по статьям “о нарушении в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения” или «невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения». За прошедшую неделю районные суды города рассмотрели эти правонарушения и вынесли нижегородцам ряд наказаний.

В результате организации, должностные и физические лица получили в общей сложности 89 штрафов, суды также вынесли 182 предупреждения. Из-за нарушений введенных на территории региона ограничительных мер по коронавирусу два индивидуальных предпринимателя были вынуждены приостановить свою деятельность.

Напомним, за нарушение указа губернатора предусмотрена административная ответственность по статье 20.6.1 КоАП РФ. 

В соответствии с законом, единичное нарушение может повлечь за собой предупреждение или наложение штрафа, размер которого зависит от статуса правонарушителя. Граждане за несоблюдение мер могут заплатить от 1 до 30 тысяч рублей, должностные лица - от 10 до 50 тысяч рублей. При этом индивидуальные предприниматели будут вынуждены заплатить от 30 до 50 тысяч рублей, а юридические лица от  100 до 300 тысяч рублей.

В случае повторного нарушения мера наказания меняется. Граждане будут платить от 15 до 50 тысяч рублей. Должностным лицам грозит от 300 до 500 тысяч рублей или отстранение на срок от одного до трех лет. Значительно изменится мера наказания для предпринимателей и юридических лиц. Они должны будут заплатить штраф от 500 тысяч до 1 млн рублей или временно прекратить деятельность на срок до 90 суток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости