Нижегородские кафе будут работать в новогодние праздники по QR-кодам

Нижегородские кафе будут работать в новогодние праздники по QR-кодамФото из архива "Про Город"

Эта мера будет действовать с 31 декабря по 8 января

Кафе Нижнего Новгорода будут работать в новогодние праздники по QR-кодам в ночное время. Информация об этом появилась на сайте правительства региона.

Власти региона приняли решение внести измерения в указ о режиме повышенной готовности. Нижегородские кафе с 31 декабря по 8 января будут работать по QR-кодам в ночное время.

Заведения, которые не будут вводить QR-коды, будут работать с 22:00 до 6:00 только на вынос. Эта мера не распространяется на те заведения, в которых принято решение о допуске посетителей исключительно при предъявлении QR-кода. Кафе и рестораны, которые пускают людей по QR-кодам, смогут как и раньше работать до полуночи.

В кафе будут не допущены к работе с посетителями работники с медотводом к вакцинации.Также коллективный иммунитет работников заведения должен превышать 80%.

В пресс-службе также сообщили, что с 20 декабря по 8 января при проведении спектаклей, концертов и представлений для несовершеннолетних заполняемость залов детьми и подростками должна составлять не более 50% при общей заполняемости зала в 70%, продолжительность представлений - не более 1,5 часов, антракты при этом не допускаются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости