Сколько бензина могут купить нижегородцы на зарплату: исследование РИА

Сколько бензина могут купить нижегородцы на зарплату: исследование РИА"Про Город"

Какое место в рейтинге по России заняла Нижегородская область

20 декабря новостное агентство «РИА»-Новости опубликовало рейтинг регионов России по доступности бензина для населения. Согласно данным, который агентству предоставил Росстат, Нижегородская область занимает одно из мест в первой половине этого рейтинга.

Как сообщается, объем бензина марки АИ-92, который можно купить на чистую среднюю зарплату в регионе в месяц, для Нижегородской области составляет 757 литров. С таким результатом регион оказывается на 42 месте по доступности бензина из 85.

Цена на АИ-92 за литр, на момент октября месяца, по области составила 45,95 рублей, что на 5,6% выше, чем в январе 2021 года.

Наиболее доступным АИ-92 оказался в Ямало-Ненецком автономном округе. Здесь по стоимости за литр в 47,99 рублей бензин этой марки жители могут позволить себе купить 2084 литра в месяц.

На втором месте – Москва. Москвичи при средней зарплате в состоянии купить за месяц 2038 литров бензина. Стоимость за литр здесь – 46,21 рубль.

Ненецкий автономный округ замыкает тройку лидеров по доступности бензина при средней зарплате жителя. Несмотря на самую высокую стоимость бензина по всей России – 60 рублей за литр, жители региона могут купить здесь 1865 литров бензина АИ-92.

Отмечается, что в занявшей последнее место в данном рейтинге Чеченской Республике житель может себе позволить 540 литров АИ-92 в месяц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости