Нижегородец хотел купить новогоднюю ёлку, но отдал деньги мошенникам

Нижегородец хотел купить новогоднюю ёлку, но отдал деньги мошенникам"Про Город"

Как это произошло

Нижегородец решил купить ёлку на Новый год через интернет. Найдя подходящее дерево, он перечислил за неё деньги менеджеру, но после получения средств работник сайта пропал. Об этом сообщает Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Предновогоднее настроение 33-летнего жителя Нижнего Новгорода, который хотел купить красивую ёлку для новогоднего праздника, омрачили интернет-мошенники.

На сайте с новогодними елями и украшениями мужчина искал подходящее дерево. Когда поиски дали результат и желаемая ёлка была найдена, он решил совершить покупку. Связавшись с менеджером, потерпевший договорился об условиях доставки и получил ссылку, по которой должен был совершить оплату покупки.

Перейдя по этой ссылке, мужчина ввёл необходимые данные банковской карты, в результате чего списалось 12600 рублей за товар.

Однако менеджер, получивший деньги, резко перестал отвечать нижегородцу на сообщения и выходить на связь.

Мужчина обратился в ближайшее отделение полиции и написал заявление. Сотрудниками было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество), по которому мошенникам грозит до 2 лет лишения свободы.

В данный момент полиция разыскивает преступников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости