Нижегородцы теперь могут оплачивать счета за детский сад онлайн

Нижегородцы теперь могут оплачивать счета за детский сад онлайн"Про Город"

Пока этой функцией можно пользоваться без начисления комиссии

С декабря нижегородцы, зарегистрированные на портале Госуслуг, могут оплачивать счета за детский сад онлайн. Об этом сообщает Правительство Нижегородской области со ссылкой на Министерство информационных технологий и связи Нижегородской области.

Алгоритм онлайн-оплаты прост. Родителям необходимо выбрать пункт в меню «Оплата» и перейти в «Документы». В разделе «Дети» нажать «Добавить ребёнка» и указать его имя и лицевой счет, который указан в квитанции на оплату.

На портале также можно оплатить и дополнительные секции, которые посещает ребёнок. Для этого необходимо нажать «Добавить лицевой счёт» и после его добавления перейти во вкладку «Платежи», где отразятся все начисления на конкретного ребёнка.  Это может занять некоторое время.

После загрузки всех квитанций у пользователя будет возможность выбрать для оплаты какие-либо отдельные начисления или оплатить все сразу.

Как сообщается, в первые три месяца функционирования услуги по оплате посещения детских садов пользователи портала Госуслуг Нижегородской области смогут без комиссии.

Чтобы и в дальнейшем не платить комиссию, на Госуслугах необходимо будет оформить виртуальную карту. Она позволит не совершать доплату за использование сервиса ещё полгода, после чего пользователи будут платить комиссионные взносы всего 0,7% от оплаты начислений.

Как сообщает Министерство информационных технологий и связи Нижегородской области, данный размер комиссии является более маленьким, чем аналогичный платёж при оплате услуг в привычных родителям местах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости