Школьник из Нижегородской области продает картины и отдает все деньги бездомным животным

Школьник из Нижегородской области продает картины и отдает все деньги бездомным животнымФото пользователя Инстаграм

Работы мальчика покупают за рубежом

11-летний житель Арзамаса продает свои картины и тратит полученные гонорары на помощь бездомным животным. О добрых делах мальчика рассказали на сайте “Открытые НКО”.

Юный Паша Абрамов заинтересовался помощью животным четыре года назад. В то время мальчик переживал из-за смерти домашнего питомца - кота Барсика и решил посвятить один из заданных в школе проектов волнующей его теме. Вместе с мамой школьник написал работу на тему «Что может маленький волонтёр?», которая впоследствии стала основой для социального проекта.

Помочь животным мальчику помог художественный талант. Школьник рисовал портреты животных, которые потом вместе с родителями обменивал на лекарства и корм для обитателей местного приюта «Жизнь».

Спустя некоторое время творчество ребенка привлекло внимание покупателей со всей России и даже из многих зарубежных стран например, из США, Испании, Германии, Франции, Канады, Австралии.

“Заказы «посыпались» из разных стран. Картины продавали по стоимости, которую определяет сам заказчик. Вырученные деньги распределяем по приютам”, - поделилась мама Паши.

Благодаря высокому спросу, за последние три года семья смогла передать более 500 тысяч рублей, а также около 5 тонн корма, медикаменты, бытовые принадлежности и другие необходимые материалы в несколько приютов не только Нижегородской области, но и других регионов страны.

Инициатива семьи превратилась в масштабный проект, получивший название «Добрая кисть». Мальчик вместе с родителями начал организовывать благотворительные акции и аукционы в помощь животным из приютов. С момента начала волонтерской деятельности школьника, их было свыше десяти.

Кроме того вместе с семьей Павел организовал ежегодные новогодние благотворительные онлайн- марафоны. Школьник готовит небольшие подарочные коробочки с картинками, открытками, календарями, а также самостоятельно расписанными елочными игрушками. После чего они разыгрываются в лотереях среди подписчиков в Инстаграме. Таким образов школьник зарабатывает средства для приютов, в частности тех, что находятся в Нижегородской области.

19 декабря завершится уже четвертый марафон. Последним его мероприятием станет ярмарка «Давай меняться». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости