Жителей бараков Нижегородской области начнут расселять: деньги выделены

Жителей бараков Нижегородской области начнут расселять: деньги выделеныФото из архива "Про Город"

Деньги уже начали поступать 

Жители бараков скоро переедут в новые квартиры. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.

Нижегородцы скоро смогут переехать из аварийного жилья и наконец-то начать обустраивать новые квартиры. В текущем году регион уже начал получать деньги на расселение аварийного жилья. Всего в 2021 году было получено 1,5 миллиарда рублей.  

В 2022 году сумма на эти цели будет выделена значительно больше и составит 3 миллиарда рублей. В 2023 году Нижегородская область получит на расселение аварийного жилья до 4,5 миллиардов рублей. 

По словам председателя комитета Василия Суханова, выступившего 15 декабря на заседании комитета регионального парламента по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям, в настоящий момент особое внимание уделяется вопросу получения дополнительных денег помимо указанных.  

Председатель также уделил внимание вопросу необходимости совершенствовать законодательство. Это необходимо для вовлечения в оборот земельных участков, которые освободятся после расселения жилья. От этого зависит успешность реализации программ комплексного развития территорий и расселения аварийного жилья. 

В ходе заседания было принято решение создать рабочую группу по вопросам комплексного развития территорий, расселения аварийного жилья и совершенствования региональных законов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости