В Нижнем Новгороде работница наказала Почту России за невыплату больничных

В Нижнем Новгороде работница наказала Почту России за невыплату больничныхФото из архива "Про Город"

Почте России придется заплатить штраф

Сотрудница АО "Почта России" наказала работодателя за невыплату больничных. Об этом сообщается на сайте государственной инспекции труда по Нижегородской области.

Нижегородка не получила выплату за больничный и решила обратиться в инспекцию труда за защитой своих трудовых прав.

Дело в том, что работница нижегородской почты заболела и вынуждена была уйти на больничный. Больничный женщине должен был быть оплачен в установленные сроки. Однако Почта России по неизвестным причинам не оплатила своей работнице первые три дня больничных листов.

Задержка превысила месяц. Денежная компенсация за задержку оплаты больничного листа также не была начислена и выплачена сотруднице. Женщина решила действовать и сообщила о нарушении в трудовую инспецию.

Сотрудник Гострудинспекции выдал АО "Почта России" предписание, по которому обязал организацию выплатить сотруднице денежную компенсацию за задержку оплаты листка нетрудоспособности. Почта России должна произвести оплату до 22 декабря 2021 года.

Исполнение предписание находится под контролем территориального органа Роструда.

За допущенные нарушения "Почту России" привлекли к административной ответственности. Организация заплатит штраф в размере 50 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости