В Нижегородской области 28 школ закрылись из-за Covid-19 и ОРВИ

В Нижегородской области 28 школ закрылись из-за Covid-19 и ОРВИФото из архива "Про Город"

Число заболевших детей стремительно растет

Нижегородские школы и детские сады продолжают массово закрываться на карантин из-за высокой заболеваемости. Об этом “Про Городу” сообщил источник в Рособрнадзоре региона. 

По состоянию на 8 декабря обучение было полностью прекращено в 14 школах региона. Но за неделю численность заболевших детей резко возросла.

На сегодняшний день из-за ОРВИ, гриппа и Covid-19 полностью прекратили обучение 28 школ.

Среди закрытых из-за гриппа и ОРВИ оказались школы Нижнего Новгорода и Бора, а также школы города Кулебаки, школы Павловского, Ардатовского, Краснооктябрьского, Сеченовского и Сосновского районов. Из них одна из школ Сеченовского района закрылась из-за высокого числа детей, заболевших коронавирусом.

Из-за высокой заболеваемости гриппом закрылась одна школа-интернат на Бору, а также два детских сада в Нижнем Новгороде и Арзамасе. Также известно, что один из детских садов в Спасском районе закрылся в связи с коронавирусом.

Администрация 225 нижегородских школ приняла решение лишь частично приостановить обучение из-за роста заболеваемости среди учащихся. Частичное закрытие произошло в школах в Нижнем Новгороде, Выксе, Дзержинске, Чкаловске, Шахунье, Кулебаках, Павлово, Володарске и Сергаче, а также в других районах региона. Из них в 153 школах учебный процесс частично приостановлен из-за Covid-19:

Из-за заболеваемости коронавирусом также приостановлено обучение в 2 школах-интернатах Перевозского и Починковского районов.

Воспитательный процесс частично приостановлен в 180 детских садах Нижнего Новгорода, Арзамаса, Выксы, Дзержинска, также частично закрыты группы в детских садах Чкаловска, Шахуньи, Сокольского и Воротынского районов, Лысково, Починок, Сеченовского и Володарского районов. Из них 98 воспитательных учреждения закрылись из-за коронавирусной инфекции. 

На территории региона частично прекратили обучение 115 колледжей из-за гриппа и ОРВИ и два ВУЗа, расположенные в Нижнем Новгороде и в Княгининском районе из-за роста числа заболевших Covid-19 среди студентов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости