Нижегородский фитнес-клуб выплатит семье отравившегося хлором мальчика более 250000 рублей

Нижегородский фитнес-клуб выплатит семье отравившегося хлором мальчика более 250000 рублейФото "Про Город"

У ребёнка начались проблемы с дыханием

Нижегородский районный суд взыскал компенсацию у фитнесклуба за отравление ребёнка парами хлора в бассейне. Заведение также было оштрафовано. Об этом сообщается на сайте органа правосудия.

6 февраля 2019 года в одном из нижегородских фитнес-клубов в бассейне произошёл выброс хлора. В это время там проходили занятия. Больше всего в случившемся пострадал один из детей, который, по информации с источника, получил лёгкий вред здоровью. Мальчика доставили в детскую областную больницу, где ему предстояло лечение.

После этого инцидента у ребёнка также развились проблемы с дыханием, из-за чего семье пострадавшего пришлось обращаться к специалистам.

За причиненный моральный и физический вред родители мальчика потребовали компенсацию у фитнес-клуба. Признав свою вину, организация отметила, что сумма компенсаций завышена.

В связи с этим суд частично удовлетворил требования семьи пострадавшего ребёнка. Фитнес-клуб должен выплатить истцам 26236,5 рублей, покрыть моральный вред в размере 200000 рублей, а также оплатить штраф 30000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости