Путь по земле из Москвы в Нижний Новгород ускорят до 2 часов

Путь по земле из Москвы в Нижний Новгород ускорят до 2 часовФото "Про Город"

Какие ещё преимущества могут от этого получить нижегородцы

Высокоскоростная железнодорожная магистраль свяжет центры Москвы и Нижнего Новгорода. Об этом сообщают ТАСС со ссылкой на заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Морозова.

Проект создания высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва - Нижний Новгород, как заявляет замгубернатора, включает в себя создание нескольких станций в Нижнем Новгороде, одна из которых будет сопряжена с Московским вокзалом. Проект позволит сократить время, необходимое на путь от столицы России с Курского вокзала до Столицы Поволжья.

«Мы надеемся, что <...> проект высокоскоростной железной магистрали будет иметь место и будет реализован. Тогда Нижний Новгород получит по факту три дополнительных станции высокоскоростной магистрали», - выразил надежду Морозов.

Среди преимуществ новой железнодорожной магистрали выделяется частичная разгрузка нижегородского аэропорта, который сможет направить больше своих ресурсов на перевозку пассажиров по другим рейсам, в том числе и москвичей, а также возможность нижегородцев работать в Москве, оставаясь жить в родном регионе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости