В Нижнем зарплата врачей увеличится на 15%, а соцработников - на 85,6%

В 2013 году 3,4 миллиарда рублей будет направлено на повышение с апреля заработной платы социальным работникам и работникам культуры, сообщает правительство Нижегородской области. Уже подготовлен проект распоряжения «О принятии мер по увеличению оплаты труда работников государственных казенных, бюджетных и автономных учреждений, а также органов исполнительной власти». После согласования с заинтересованными структурами оно будет подписано губернатором области Валерием Шанцевым.

Согласно проекту распоряжения, с 1 апреля 2013 года зарплата педагогических работников учреждений дополнительного образования повысится на 44,7%, социальные работники учреждений соцзащиты станут получать на 85,6% больше, работники учреждений культуры, имеющие специальное образование могут рассчитывать на повышение в размере 62%. На 15% увеличится зарплата врачей и специалистов ветеринарного надзора, на 10% - младшего и среднего медперсонала.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2013 года оклады педагогов государственных и муниципальных общеобразовательных школ и специальных (коррекционных) школ-интернатов для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья увеличатся на 29,6%, а средняя зарплата учителей в Нижнем увеличится до 24 тысяч рублей.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости