Нижегородские налоговики обещают "серьезные последствия" тем, кто не заплатит за имущество

Нижегородские налоговики обещают "серьезные последствия" тем, кто не заплатит за имуществоФото из архива "Про Город"

Чем грозит неуплата налогов

Налоговая Нижегородской области пообещала «серьезные последствия» для тех, кто не заплатит налоги. Информация об этом появилась на сайте администрации Большеболдинского муниципального района Нижегородской области.

Межрайонная инспекция ФНС России №1 по Нижегородской области напоминала о том, что 1 декабря 2021 года закончился срок уплаты налогов на имещество - налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2020 год.

Последствия неуплаты налогов достаточно серьезные, заявили в инспекции.

Если имущественные налоги не оплачены вовремя, то со следующего дня начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ. 

Известно, чем еще грозит неуплата налогов.

Если налогоплательщик не оплачивает квитанцию и после полученного требования от налогой, то начисленная сумма будет принудительно взыскиваться через суд из любых источников дохода плательщика.

Также судебный пристав имеет право взыскать неуплаченный налог с банковских счетов, а также может арестовать и выставить на реализацию принадлежащее должнику имущество.

Кроме того, на должника пристав может наложить ограничение на выезд за пределы страны, что особо неуместно будет для тех, кто решил провести праздничные и выходные дни за границей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости