Нижегородские ДУКи накажут за плохую уборку снега

Нижегородские ДУКи накажут за плохую уборку снегаФото "Про Город"

В регионе начались проверки из-за сильного снегопада

За некачественную уборку снега в Нижегородской области возбудили 52 административных дела. Об этом сообщила  пресс-служба правительства региона. 

В Госжилинспекции Нижегородской области остались недовольны работой управляющих компаний в условиях прошедшего снегопада. В первую очередь организации не справились с уборкой придомовых территорий. 

 «По фактам выявленных нарушений за три последних дня было возбуждено 52 административных дела в отношении ДУКов, ТСЖ, ЖСК и обслуживающих компаний за плохую уборку снега», - сообщили в ведомстве.

Инспекция также выдала 254 предостережения. Однако в ведомстве подчеркивают, что многие управляющие компании игнорируют замечания и не исправляют ситуацию. 

В Нижнем Новгороде к проверке подключилась прокуратура. В ведомстве оценивают полноту и своевременность работ по уборке снега и наледи. 

На данный момент за нарушение законодательства в сфере содержания дорог в адрес руководителей компаний ответственных за уборку снега  внесено 25 представлений. Еще пять организаций получили предостережения.

Проверки качества уборки снега продолжаются и в настоящее время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости