Топ 5 стран, куда поедут нижегородцы на Новый год

Топ 5 стран, куда поедут нижегородцы на Новый годФото из архива "Про Город"

Отдыхать за границей планируют месяц 

Жители Нижнего Новгорода назвали страны, где собираются провести новогодние праздники. Об этом сообщили аналитики сервиса “Яндекс.Путешествия”. 

Прежде всего нижегородцы выбирают отдых в Турции. По данным поиска и количеству забронированных билетов, большинство туристов отправятся на Новый год в Стамбул. Из популярных направлений, полеты в эту страну обойдутся жителям дешевле всего. В среднем билеты из Нижнего Новгорода в Турцию туда и обратно обойдутся в 14 700 рублей.

Многие нижегородцы собираются провести зиму в Армении. По информации аналитиков, наибольшей популярностью у нижегородцев пользуется Ереван. Средняя цена перелета в этом направлении составит около 17 700 рублей.

Еще одним местом для отдыха в Новый год жители города выбрали Италию. При этом большинство нижегородцев собирается полететь в Рим. Билеты туда и обратно стоят около 20 тысяч рублей.

Жители Нижнего Новгорода также выбирали Венгрию, в частности Будапешт, и Испанию - город Аликанте. Тем не менее, перелет в эти страны стоит дороже. Согласно исследованиям, средняя цена за билеты в обе стороны превышает 28 тысяч рублей.

В целом нижегородцы собираются провести  в теплых странах около четырех недель. Исключением стала Испания, туда многие собираются улететь почти на три месяца. 

Согласно результатам исследования, желание нижегородцев провести зиму за границей по сравнению с прошлым годом сильно возросло. Однако перечень стран, куда можно слетать, по-прежнему сильно ограничен. В настоящее время жителям страны открыты границы около 22 стран. Тем не менее все может измениться из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости