Нижегородских водителей ждет проверка на дорогах в выходные: пройдет она не везде

Нижегородских водителей ждет проверка на дорогах в выходные: пройдет она не везде Фото из архива "Про Город"

Известно, чем вызвано такое решение

Управление ГИБДД усилит контроль за водителями в выходные дни в некоторых районах региона. Об этом сообщает УГИБДД России по Нижегородской области.

Такое решение было вызвано участившимся случаями ДТП на дорогам, ввиду аномальных осадков, которые затрудняют движение машин и общественного транспорта.

В том числе зачастую аварии происходят по вине пьяных водителей. В ходе проверок в прошлые выходные, 4 и 5 декабря, на территории Балахнинского, Вадского, Выксунского, Городецкого, Кстовского, Кулебакского, Лукояновского и Навашинского районов, было пресечено 37 нарушений ПДД, в том числе задержано 17 пьяных водителей.

Оценив дорожную ситуацию, в УГИБДД по Нижегородской области решили усилить контроль за водителями 11 и 12 декабря 2021 года на территории Ардатовского, Арзамасского, Дивеевского, Вознесенского, Первомайского и Перевозского районов.

Госавтоинспекция призывает водитель соблюдать скоростной режим, особенно в вечернее и ночное время, так как на дороге в связи с похолоданием возможен гололед.

...

  • 0

Популярное

Последние новости