В Нижнем Новгороде ввели режим повышенной готовности из-за сильного снегопада

В Нижнем Новгороде ввели режим повышенной готовности из-за сильного снегопадаФото из архива "Про Город"

Убирать снег теперь будут круглосуточно

В Нижнем Новгороде ввели режим повышенной готовности из-за сильного снегопада. Сообщение об этом было опубликовано на сайте администрации города.

Согласно постановлению мэра Юрия Шалабаева, режим начал действовать в городе с 8 декабря. Решение  о его введении было принято из-за проблем с состоянием улично-дорожной сети, а также с работой общественного и личного транспорта. 

Ввиду режима повышенной готовности во всех районах города должны обеспечить готовность аварийных служб на случай чрезвычайных ситуаций и повреждений на коммунальных сетях. Кроме того будет организована круглосуточная работа служб, ответственных за уборку дорог от снега.

 «Сегодня я лично проверил качество уборки снега во всех районах города. И, если уборка основных магистралей выполнена на «удовлетворительно», то ситуация по дворовым территориям, за которые отвечают ДУКи и ТСЖ, меня крайне не устроила. Поэтому я принял решение ввести режим повышенной готовности, который позволит оперативно реагировать на погодные вызовы, а также предупреждать чрезвычайные ситуации», - объяснил Юрий Шалабаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости