Главный редактор проекта «Архитектурные излишества» прочитает в Нижнем Новгороде лекции

Главный редактор проекта «Архитектурные излишества» прочитает в Нижнем Новгороде лекцииАНО «Центр 800»

Встреча с Павлом Гнилорыбовым пройдет при поддержке «Центра 800»

Павел Гнилорыбов, специалист по исторической урбанистике, лауреат премии Московского урбанистического форума, главный редактор проекта «Архитектурные излишества», прочитает четыре лекции в Нижнем Новгороде.

В этот четверг, 9 декабря в молодежном центре «Высота» (ул. Совнаркомовская, 4) с 19.00 пройдут лекции на следующие темы:

●      Наука путешествовать: как в России появился сам жанр путешествий, когда россияне стали активно изучать свою страну, первые путеводители, каковы особенности старого путешествия на лошадях, по реке, железной дорогой.

●      Развиваем архитектурное зрение: что интересного скрывают российские здания, какие детали и особенности, где находятся интересные памятники, до которых довольно сложно добраться.

         В субботу, 11 декабря, в «Арсенале» (Кремль, корпус 6) в 13.00 Павел Гнилорыбов расскажет о том, как проходило первое большое 800-летие — юбилей Москвы в 1947 году, а также о том, бывает ли архитектура «плохой» или «хорошей», как современники оценивали новые появлявшиеся стили.

Продолжительность каждой лекции – 1 час. Они открыты для посещения по предварительной регистрации (https://nizhny800.timepad.ru/event/1868965/). Кроме того, в группе «Нижний 800» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/nizhny800) будет вестись прямая трансляция.

Для всех зрителей обязательно ношение масок и соблюдение социальной дистанции во время мероприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости