Количество заболевших гриппом растёт с каждым днём в Нижегородской области

Количество заболевших гриппом растёт с каждым днём в Нижегородской областиФото "Про Город"

Особенно быстро растёт количество заболевших детей

В Нижегородской области участились случаи заражения гриппом и их количество постоянно растёт. Об этом сообщают в областном Управлении Роспотребнадзора.

Отмечается, что в период 29.11 по 5.12 2021 года на 13,6% увеличилась заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей. Среди детей от 7 до 14 лет этот показатель вырос на 50%.

Среди всех зарегистрированных в общей структуре респираторных вирусов по области специалисты отмечают увеличение доли вирусов гриппа. На данный момент на территории Нижегородской области зарегистрировано 23 случая гриппа А, и заболеваемость продолжает расти.

Для сохранения здоровья населения Управление Роспотребнадзора переводит школы, в которых отмечается большое количество заболевших ОРВИ, Covid-19 и гриппом, на дистанционный формат или на карантин. По данным органа, на 6 декабря в 16% образовательных учреждений Нижегородской области введен карантин из-за высокой заболеваемости.

Управление Роспотребнадзора также напоминает, что Минздрав России разрешил прививаться одновременно против коронавируса и гриппа. Сделать две прививки можно за один поход к врачу, в разные плечи.

Также орган призывает нижегородцев соблюдать профилактику заболеваний: носить маски, мыть и обрабатывать антисептиком руки и предпринимать прочие известные меры, способные предупредить грипп, коронавирус и ОРВИ.

Ранее "Про Город" писал, что из-за гриппа и ОРВИ уже закрылись школы Нижнего Новгорода, Павловского, Краснооктябрьского и Сеченовского районов, а также два детских сада в Шахунье и Спасском районе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости