Нужен ли QR-код на корпоратив: выясняем, пустят ли нижегородцев на новогодние вечеринки

Нужен ли QR-код на корпоратив: выясняем, пустят ли нижегородцев на новогодние вечеринкиФото "Про Город"

Распространяются ли послабления Covid-режима на предновогодние корпоративы

Новогодние праздники приближаются, и руководители нижегородских организаций еще с осени думали, как поздравить своих сотрудников в условиях covid-ограничений, введённых губернатором области. Однако к концу ноября заболеваемость, как показывает статистика, снизилась, и губернатор Глеб Никитин внёс поправки в указ о режиме повышенной готовности.

Эти введённые 26 ноября послабления дали право заведениям общепита отменять или сохранять режим входа по QR-кодам самостоятельно. Теперь и привитые и непривитые нижегородцы могут посещать некоторые кафе и рестораны свободно, как раньше. Но касается ли это послабление проведения новогодних корпоративов? «Про Город» решил разобраться.

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, журналист обзвонил рестораны и кафе Нижнего. 8 из 10 заведений, в которые удалось дозвониться, ответили, что проведение корпоративов возможно и даты уже активно бронируются. Вход для гостей осуществляется без QR-кодов.

Как отвечали менеджеры ресторанов, ограничений по рассадке на данный момент тоже нет. Заявленную компанию из теоретических 15-20 человек охотно согласились принять во всех этих ресторанах.

«Пока губернатор не запрещал нам работать в таком режиме», - говорят журналисту в одном из ресторанов Нижнего.

«Про Город» посылал запросы в Городскую администрацию и в Правительство Нижегородской области о том, будут ли введены какие-либо ограничения на проведение новогодних праздников, однако на момент выхода статьи ответа от органов власти не последовало.

Таким образом, пока заболеваемость Covid-19 к Новому году снизилась и позволила ввести послабления, у организаций появилась возможность провести новогодние корпоративы в ресторанах, причём посетить праздничные вечера смогут как привитые, так и непривитые сотрудники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости