Жители и туристы Нижнего Новгорода смогут увидеть нижегородские улицы в старом обличии

Жители и туристы Нижнего Новгорода смогут увидеть нижегородские улицы в старом обличии Фото из Instagram

Стали известны места размещения стереоскопов  

Жители и гости Нижнего Новгорода смогут полюбоваться нижегородскими улицами в старом обличии. Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода. 

Восемь стереоскопов установили в разных частях города. Они показывают облик Нижнего Новгорода на рубеже 19–20 веков.  

Увидеть, каким был город более ста лет теперь возможно в режиме реального времени. Жителями и гостями города достаточно будет лишь посмотреть на участок улицы, куда направлен бинокль, а затем уже посмотреть в стереоскоп. В стереоскопе любознательные жители и туристы увидят изображение того, как выглядел обозначенный участок города в прежние времена.  

Стали известны места размещения стереоскопов. 

Два стереоскопа расположены на Большой Покровской. 

Стереоскоп возле дома №8 покажет вид на Малую Покровскую, а бинокль возле дома №30 продемонстрирует вид на Церковь Покрова Пресвятой Богородицы.

Также стереоскопы размещены на улице Рождественской.  

Один из стереоскопом установили возле дома №11. Он показывает на Кремлевский фуникулер. Другой бинокль разместили возле дома №24, через него можно посмотреть на церковь Козьмы и Демьяна, а также на пассаж Блинова. 

На перекрестке улиц Славянской и Студеной можно увидеть исторический вид усадьбы Седова и Храма Святителей Московских, а на перекрестке Должанской и Мануфактурной улиц нижегородцы смогут посмотреть на ярмарочные ряды. 

Также уличный стереоскоп установлен на Окской набережной. Посмотрев в него, можно узнать, каким был вид на Оку с плашкоутного моста.

А с помощью уличного бинокля, расположенного у Канавинского моста, можно будет насладиться видом старой Нижневолжской набережной. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости