Жители Нижнего Новгорода вошли в пятерку по затратам на новогодние подарки

Жители Нижнего Новгорода вошли в пятерку по затратам на новогодние подаркиФото из архива "Про Город"

Нижегородцы потратят на подарки больше, чем в прошлые года 

Нижегородцы вошли в топ -5 городов-миллионников по затратам на новогодние подарки. Об этом сообщает сервис по поиску работы “SuperJob”.  

Специалисты сервиса “SuperJob” провели опрос среди населения России, в опросе приняли участие и представители из Нижнего Новгорода.  

В Нижнем Новгороде жители города планируют потратить 14 тысяч рублей на новогодние подарки. Город занимает пятое место среди миллионников по бюджету. Такую же сумму планируют потратить жители Екатеринбурга. Эта сумма оказалась выше, чем в 2019 году, тогда для подобных нужд нижегородцам требовалось 12,5 тыс. рублей. На новогодние подарки к прошлому году жители Нижнего Новгорода потратили 13,5 тыс. рублей, несмотря на влияние эпидемии COVID-19 на доходы нижегородцев. 
Чаще всего жители страны тратят на подарки родственникам - 66 процентов населения. 

Среднестатистический россиянин собирается потратить на новогодние подарки 13 тысяч рублей. Самый большой бюджет на подарки планируют жители Москвы, а самый маленький — Самары. 

9% готовят новогодние подарки для коллег. Друзей поздравят 19% опрошенных. Каждый третий планирует порадовать презентом свою вторую половину - 32%, а 12% не забудут про себя. 16% не планируют покупку подарков на Новый год. 

Среди жителей городов самый щедрый бюджет на новогодние подарки — в Москве, в среднем 17 тысяч рублей. На втором месте — Красноярск и Ростов-на-Дону - по 16 тысяч рублей. На третьем — Санкт-Петербург - 15 тысяч рублей.  

Самые экономные бюджеты зафиксированы в Новосибирске и Самаре - около 12 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости