Школьники и активисты ОНФ привезли сладкие подарки для медперсонала СПИД-центра

Школьники и активисты ОНФ привезли сладкие подарки для медперсонала СПИД-центраФото: пресс-служба регионального правительства

Акция «Маленькие радости для врачей» проходит в регионе в рамках проекта #МыВместе

1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, прошла очередная акция «Маленькие радости для врачей» в рамках проекта #МыВместе. Нижегородские школьники и активисты ОНФ привезли угощения и сладости в Нижегородский СПИД-центр, где работает крупнейшая лаборатория по тестированию граждан на COVID-19.

     Медработники СПИД-центра получили в подарок от волонтеров сладости и другие продукты питания. Конфеты, печенье, пряники и другие сладости для них собрали учащиеся школы №121 Нижнего Новгорода, где активно работает школьный волонтерский отряд.

      СПИД-центр в течение всей пандемии занимается не только своей непосредственной работой — помогать ВИЧ-инфицированным и проводить широкую профилактику распространения инфекции, но и выполняет  огромную работу на базе своей лаборатории - до 5 000 ПЦР-тестов в день.

    Забота и внимание со стороны школьников и волонтеров, по словам врачей, придают им сил, дарят заряд бодрости и отличного настроения.

      «Пандемия продолжается уже почти два года. Ресурсы медиков не безграничны, мы понимаем, как  им нужны позитивные эмоции, внимание и слова благодарности. Свое искреннее спасибо мы подкрепляем еще и маленькими радостями — дарим медикам сладкие угощения. Здорово, что в эту работу активно включается наша молодежь – школьники и студенты», - отметила координатор «Молодежки ОНФ» в Нижегородской области, соруководитель штаба #МыВместе Нижегородской области, соруководитель штаба #МыВместе в регионе Арина Журавлева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости