“Вы фашисты!”: нижегородец отказался надеть маску в троллейбусе и создал конфликт

“Вы фашисты!”: нижегородец отказался надеть маску в троллейбусе и создал конфликт Фото Нижний №1

Скандал в общественном транспорте попал на видео

Конфликт по поводу использования медицинской маски возник накануне в троллейбусе № 15 Нижнего Новгорода. Один из пассажиров поделился видео с места событий.

Конфликт вновь возник между пассажиром и кондуктором, потребовавшим надеть средство индивидуальной защиты на время нахождения в транспорте. 

Молодой человек оспорил просьбу женщины надеть маску в троллейбусе. Свою позицию пассажир аргументировал тем, что ограничительные меры были введены указом местного правительства, а не федеральным законом. 

В ответ на претензию кондуктор сообщила, что это не её личная инициатива: для сотрудников средств общественного транспорта действует приказ, запрещающий провоз пассажиров без маски. Женщина подчеркнула, что абсолютно все пассажиры в автобусе в маске.

Несогласный с положением вещей молодой человек не медлил с ответом.

“Вы транслируете идею сегрегации и дискриминации. У вас даже нос маской не закрыт. Зачем вы заставляете( надевать маску)? Зачем этот цинизм и лицемерие?”, - обвинил пассажир кондуктора.

К конфликту подключились остальные пассажиры, которые все это время ожидали возобновления движения транспорта. В результат молодой человек вступил в ожесточенный спор с одним из мужчин, которого в последствие обвинил в фашизме. К кондуктору в это время  с претензией обратилась еще одна пассажирка. 

В конечном итоге молодой человек, из-за которого возник конфликт, сдался и надел маску, троллейбус продолжил движение.

Напомним, ранее стало известно о скандале в маршрутном такси 44, курсирующем в Нижнем Новгороде,  Кондуктор общественного транспорта потребовала у пассажира надеть медицинскую маску, однако в ответ получила грубый отказ. Конфликт закончился рукоприкладством. "Про Город" поделился видео происшествия. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости