ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода подвели итоги кампании по пуску тепла

ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода подвели итоги кампании по пуску тепла пресс служба ДУК

Домоуправляющие компании Канавинского, Московского, Нижегородского, Приокского и Советского районов Нижнего Новгорода подвели итоги кампании по пуску тепла сезона 2021-2022 годов.

Несмотря на то, что пуск тепла состоялся существенно раньше, чем в прошлом году, в первые дни после официального начала отопительного периода было запущено более 80% многоквартирных домов. Высокий результат специалисты связывают с заранее проведенной подготовкой.

«В период подготовки к пуску тепла домоуправляющие компании закупили более 20 автомобилей «Ларгус» и 10 автомобилей «Газель» для оперативного решения производственных задач на домовых теплосетях. Было приобретено 52 компрессора для гидропневматической промывки, 23 прицепа для их перевозки. Дополнительно закупили 15 гидропрессов и обновили инвентарь на 30%», – рассказывает заместитель директора по производству Ассоциации пяти домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода Алексей Куликов.

Многие дома приходилось повторно перезапускать из-за проблем на теплосетях и перепланировок, не согласованных с управляющей организацией. Обращения жителей по вопросам теплоснабжения в период пуска коммунального ресурса принимались по многоканальным номерам телефона. За две недели с момента начала подачи тепла в МКД контакт-центром пяти домоуправляющих компаний было принято более 87 000 звонков. Приемом звонков занимались одновременно более 70 человек. В среднем, обработка одной заявки занимала не более двух минут.

При этом использовался интеллектуальный алгоритм разделения потоков: вопросы отсутствия тепла на конкретном адресе фиксировались искусственным интеллектом, а экстренные заявки выводились на оператора для уточнения данных.

«Благодаря совершенствованию обработки звонков роботом, на выделенную линию по теплу удалось перевести в два раза больше целевых звонков и обработать роботом на 5% больше обращений по сравнению с предыдущим годом», – сообщила руководитель контакт-центра ЖКХ Елена Айнетдинова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости