Олег Кондрашов прокомментировал видео охотников на наркоторговцев

Глава администрации Нижнего Новгорода прокомментировал видеозапись рейда нижегородского отделения Молодёжного антинаркотического спецназа.

По словам Олега Кондрашова, в других городах уже давно появились народные патрули, выявляющие наркоторговцев. «Их нетерпимость к наркоагрессии вызывает уважение, но подходы к проблеме совершенно неправильны, потому что мы, представители городской власти, и все правоохранительные службы должны помогать людям в этой борьбе, - сказал Кондрашов. - По этой причине мы сейчас создаем все условия для развития массового детского и юношеского спорта: строим ФОКи, организовали Школьную хоккейную лигу, планируем возводить грандиозные спортивные объекты международного уровня».

Напомним, на прошлой неделе в Сети появилось видео первого рейда нижегородского отделения Молодёжного антинаркотического спецназа. Активисты сняли процесс контрольной закупки на камеру. Наркоторговца облили красной краской. Кроме того, на камеру был показан паспорт курьера, на записи хорошо видны имя, фамилия и адрес курьера.  

Глава администрации отметил, что все неравнодушные горожане могут присоединиться к борьбе с наркоманией. Он также подчеркнул, что важно доступно доносить до людей необходимую для этой борьбы информацию. «Сделать это эффективно можно, в том числе, благодаря социальной рекламе, которая в последнее время исчезла с улиц нашего города и должна вновь вернуться», - заявил Кондрашов. Он дал поручение департаменту градостроительного развития и архитектуры и департаменту общественных отношений и информации усилить работу по размещению такой рекламы в городе.

Градоначальник отметил, что вскоре в Нижнем Новгороде стартует месячник по борьбе с наркоманией. Он предусматривает повышение активности правоохранительных органов и администрации города в противодействии наркомании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости