Повар из Сарова придумала блюда-пятиминутки, чтобы облегчить жизнь инвалидам

Повар из Сарова придумала блюда-пятиминутки, чтобы облегчить жизнь инвалидамФото "Росгвардия"

Накануне Дня матери участники проекта поразили всех своими умениями

Военнослужащая саровского соединения Росгвардии стала шеф-поваром в волонтерском центре “Радость моя”. Об этом сообщает Пресс-служба Управления Росгвардии по Нижегородской области.

Накануне Дня матери в волонтерском центре «Радость моя!» Саровского округа Нижегородской епархии завершился проект «Гостиная с припеком», шеф-поваром и консультантом которого стала профессиональный повар и военнослужащая саровского соединения Росгвардии сержант Наталия Плешакова.

В проекте принимали участие молодые люди с инвалидностью, которые за два месяца еженедельных занятий под руководством профессионального повара смогли научиться готовить множество различных блюд и пользоваться современной кухонной бытовой техникой и различными аксесуарами для приготовления блюд, а также декорирования кулинарных блюд.

На протяжении двух месяцев Наталия Плешакова активно делилась с ребятами секретами кулинарного мастерства и обучала их базовым техникам приготовления гастрономических блюд.


Полученные навыки, по ее мнению, смогут помочь участникам проекта в дальнейшем организовать здоровое питание для себя и своих близких. Они смогут готовить быстро и легко блюда любой сложности. Женщина не только научила их готовить, но и показала, как грамотно сервировать блюда и красиво накрывать стол для гостей.

Накануне Дня матери участники проекта поразили всех своими умениями. Новоиспеченные повара приготовили французский сырный суп, горячие бутерброды, а также несколько видов пирогов. Никто из гостей не остался равнодушным. Молодые повара смогли достойно проявить себя и продемонстрировать полученные навыки. Гости проекта по достоинству оценили качество блюд, а также сервировку стола.

Все участники проекта «Гостиная с припеком» получили дипломы об обучении и памятные подарки.

За активное участие в проекте сержанта Росгвардии наградили благодарственным письмом Благочинного Саровского округа Нижегородской епархии Русской православной церкви протоиерея Льва Юшкова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости