Конкурс «Флагманы образования. Школа» презентовали в Нижнем Новгороде

Конкурс «Флагманы образования. Школа» презентовали в Нижнем НовгородеФото: пресс-служба регионального правительства

Его участниками стали 200 директоров школ и представители муниципальных органов управления образованием

На площадке Института пищевых технологий и дизайна НГИЭУ состоялась очная презентация Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа». Об этом сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Мероприятие провели представители АНО «Россия - страна возможностей». Его участниками стали 200 руководителей общеобразовательных организаций и представители муниципальных органов управления образованием.

«Проекты президентской платформы АНО «Россия - страна возможностей» открывают большие перспективы для профессионального и личностного роста. Очень приятно, что нижегородцы с готовностью в них участвуют. Это вклад в копилку компетенций всего нашего региона. Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования», безусловно, станет началом нового этапа в жизни тех, кто решился на этот смелый шаг.  Благодарю команды наших школ за активную позицию, а лидеров новой инициативы – за возможности, которые вы открываете для нашей системы образования», - отметила министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

Напомним, Нижегородская область заняла первое место по количеству заявок, поданных школьными командами для участия в конкурсе. Школам предстоит прокачать свои компетенции и выйти на новые проектные решения развития.

Первый окружной полуфинал конкурса «Флагманы образования. Школа» пройдет в январе 2022 года в Нижнем Новгороде.

Заявочная кампания на конкурс продлится до 30 ноября текущего года на сайте конкурса флагманыобразования.рф.

Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Целью конкурса является выявление и поддержка талантливых управленцев системы образования, обладающих высоким уровнем лидерских качеств. Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Школа» - это   площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой участники могут заявить о себе и найти единомышленников.

В конкурсе нет ограничений: участвовать в нем могут как опытные сотрудники образовательных организаций, так и имеющие небольшой стаж. Профессиональный Всероссийский конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

...

  • 0

Популярное

Последние новости