Более 200 объектов торговли и общепита проверили сотрудники нижегородского Минпрома

Более 200 объектов торговли и общепита проверили сотрудники нижегородского МинпромаМинистерство спорта Нижегородской области

По результатам проверок вынесено 57 предупреждений

Более 200 объектов торговли и общепита проверили сотрудники министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области с 15 по 21 ноября 2021 года. Проверки прошли в Советском, Нижегородском, Сормовском, Канавинском и Автозаводском районах города.

Меры противовирусной безопасности усилены в регионе по поручению губернатора Глеба Никитина

Как сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, за прошлую неделю сотрудники министерства проверили 210 объектов, в том числе 30 организаций общепита.

«Особое внимание было уделено соблюдению антикоронавирусных мер в торговых центрах, причем проверки мы проводили и в выходные дни. В целом мы можем отметить снижение количества выявленных нарушений. Так, за прошедшую неделю было составлено только четыре протокола об административных правонарушениях: нарушения были зафиксированы в трех магазинах и одном кафе за обслуживание людей без масок и отсутствие рециркулятора воздуха», - рассказал Максим Черкасов.

Всего за 2021 год министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области организовало 3255 проверок торговых объектов и предприятий общественного питания, проведено 1192 профилактических беседы с руководителями торговых объектов и общепита, в итоге составлен 91 протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ

Напомним, ответственность за нарушение указа губернатора №27 «О введении режима повышенной готовности» определена статьей 20.6.1 КоАП РФ и влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан - в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей; на должностных лиц – от 10 тыс. до 50 тыс. рублей; на ИП – от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц – от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

За повторное нарушение предусмотрено наказание: для граждан - от 15 тыс. до 50 тыс. рублей; на должностных лиц – от 300 тыс. до 500 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на ИП – от 500 тыс. до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц – от 500 тыс. рублей до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости