Нижегородские школьники успешно выступили на спортивном фестивале

Нижегородские школьники успешно выступили на спортивном фестивалеФото: пресс-служба регионального правительства

Организаторы мероприятия - благотворительный фонд Елены Исинбаевой при поддержке Фонда президентских грантов

Команды из Нижегородской области успешно выступили на спортивном фестивале «Каждый ребенок достоин пьедестала!», который прошел в Казани. Об этом сообщили в министерстве социальной политики Нижегородской области.

Главная цель фестиваля - развитие у детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, интереса к спорту и здоровому образу жизни, воспитание лидерских качеств и уверенности в себе. Организаторы мероприятия - благотворительный фонд Елены Исинбаевой при поддержке Фонда президентских грантов.

В соревнованиях приняли участие воспитанники социальных учреждений из шести регионов страны. Нижегородскую область представляли две команды из социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Вачского района и Шахуньи.

Перед началом турнира к юным спортсменам со словами напутствия обратилась двукратная олимпийская чемпионка, член Международного олимпийского комитета Елена Исинбаева. Она пожелала всем участникам успехов и, конечно, побед.

Команды соревновались в многоборье ГТО. Участникам фестиваля предстояло показать высокие результаты в различных испытаниях: подтягивание, челночный бег, прыжки в длину, упражнения на пресс, отжимания. Победителей также выбирали и в творческо-танцевальном конкурсе и конкурсе рисунков.

В результате команда «Позитив» из Вачского района завоевала первое место со своей танцевально-спортивной композицией, также в копилке команды - два третьих места в личном первенстве в многоборье ГТО. А победителем конкурса рисунков стала воспитанница социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Шахуньи Софья Рябкова.

Юные нижегородцы завоевали кубок, грамоты и подарки. Также для ребят была организована экскурсия по Казани, посещение океанариума и зооботанического сада. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости