Сказочный поезд Деда Мороза приедет в Нижний Новгород

Сказочный поезд Деда Мороза приедет в Нижний НовгородФото "РЖД"

В Нижнем Новгороде поезд остановится уже 10 декабря

С 5 декабря по российским городам проедет новогодний поезд с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами. Герои посетят 36 городов, поздравят детей и подарят им новогодние подарки. Информацию об этом разместил Холдинг «Российские железные дороги» на своём сайте.

Точка отправления Деда Мороза в путешествие — город Великий Устюг. Маршрут поезда лежит через 36 городов из 31 субъекта Российской Федерации – из Великого Устюга и обратно. Праздничная «передвижную резиденция» будет путешествовать по России 41 день.

На сайте РЖД также опубликовано послание Деда Мороза:

«Дорогие друзья! Я, Дед Мороз из Великого Устюга, в этом году впервые отправлюсь в путешествие по стране на своем сказочном новогоднем поезде. Больше месяца мы со Снегурочкой будем в пути и побываем в 36 городах. В каждый город мы привезем праздник и хорошее настроение, анимационную программу, игры, танцы и поздравления. Приходите встречать Поезд Деда Мороза! А для тех, кто хочет посетить мою передвижную резиденцию, мы приготовили особый новогодний квест, и, конечно, специальные подарки от Деда Мороза, только не забудьте заранее купить билеты».

На сайте опубликована карта маршрута следования праздничного поезда. Поезд проедет через такие города России, как Москва, Кострома, Казань, Киров, Ижевск и десятки других. Не останется без внимания и Нижний Новгород. Нижегородцы смогут посетить передвижную резиденцию Деда Мороза и получить от него подарок 10 декабря. Прибытие передвижной резиденции произойдет в 11:15, а отбытие — в 17:20 этого же дня. Для участия в мероприятии необходимо купить билет на сайте РЖД.

«Поезд Деда Мороза – это празднично оформленная передвижная резиденция, в составе которой приемная, вагоны для проведения игр и квестов, вагон-ресторан и вагон-лавка. Пассажиры этого поезда – сам Дед Мороз и его сказочная команда», - говорится на сайте.

В каждом городе, который посетит Дед Мороз, будет проходить праздничная программа с участием артистов и аниматоров. Представление будет начинаться за 20 минут до приезда поезда.

Для входа на мероприятие нЕобходимо наличие справки о прохождении ПЦР-теста на COVID-19 с отрицательным результатом, сделанного не ранее 72 часов до начала мероприятия или QR-кода о полном проведении вакцинации от COVID-19, либо QR-кода о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании, вызванном коронавирусной инфекцией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости