Нижегородские кафе, кино и фитнес-клубы смогут отменить QR-коды самостоятельно

Нижегородские кафе, кино и фитнес-клубы смогут отменить QR-коды самостоятельноФото из архива "Про Город"

ТЦ для непривитых пока что останутся под запретом

Нижегородцы дождались смягчения ковидного режима. Глеб Никитин подписал измения в Указ. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

Глава региона сообщил, что в связи с падаением суточного числа заболевших нижегородцев и снижения занятых коек с 9,7 тысяч до 6,1 тысяч, он принял решением  смягчить ряд ограничений. Однако система куар-кодов и мультипассов в регионе продолжит действовать. 

Допуск по QR-кодам и мультипассам останется только для массовых мероприятий, объектов спорта, ТЦ и ТРЦ, театрально-концертных и выставочных организаций.

Общепит, кинотеатры, музеи, фитнес, бани, библиотеки, гостиницы теперь  смогут сами принимать решение, оставить им пропуск для посетителей по QR-кодам или нет. 
Принять такое решение может любая организация.

Если QR-коды останутся, то снимутся некоторые ограничения, сообщил Никитин.
Так, для театров и концертов со входом по QR-кодам отменится запрет на антракты и буфеты, по мнению губернатора, таким образом увеличится заполняемость до 70%.


Для общепита, если вход по кодам, снимется запрет на банкеты и требования по расстановке столов, а также не будет ограничений по режиму работы. Остальные будут работать с 1 по 30 декабря по графику с 6.00 до 23.59.
В кинотеатрах, если вход по QR-кодам, будет допускаться 100% рассадка вместо 60%.

Изменения вступают в силу с 26 ноября.

При увеличении числа заболевших, региону прилется вновь ввести ограничения, предупредил Глеб Никитин. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости