Стала известна программа празднования Нового года в Нижнем Новгороде

Стала известна программа празднования Нового года в Нижнем Новгороде Фото из архива "Про Город"

Москва подарит Нижнему Новгороду карусель

Новогодняя программа в Нижнем Новгороде стартует 10 декабря. Об этом сообщает РБК со ссылкой на министра культуры региона Олега Берковича, выступившего на заседании комитета по бюджету Законодательного собрания Нижегородской области.

Мероприятия начнутся 10 декабря с большого парада по улице Большая Покровская, который стартует от Кремля и завершится на площади Горького.

На Большой Покровской появятся 5 уличных театральных станций:

- зона «Музыкальная шкатулка» появится у нижегородского театра драмы,

- зона с канатоходцами появится у бывшего кинотеатра «Октябрь»,

- зона «Новогодний шар» появится у здания НХП,

- станция «Шуховской елки»,

- станция «Новогоднего трамвая».

Внутри каждой станции будут постоянно работать актеры и привлекать людей.

Нижегородская ярмарка станет центром новогодних гуляний. Там зальют каток и установят карусель, которая станет подарком Нижнему Новгороду от Москвы. Каток будет работать с 24 декабря до середины марта.

Также у ярмарки откроется резиденция Деда Мороза.

Со 2 по 9 января на стадионе «Труд» будет проходить шоу Ильи Авербуха «Алиса в Стране Чудес». Вход будет платным, цена 50−100 рублей.

На площади Горького будет проходить фестиваль «Горьковская ёлка». Подробности проведения пока неизвестны.

Праздничные зоны будут организованы на 12 площадках в районах и парках города. Там будут установлены арт-объекты, фотозоны и елки. Кроме того, в парках пройдут городские соревнования по хоккею в валенках.

Как уточнил Олег Беркович, в общей сложности на «Новогоднюю столицу» региональный минкульт запрашивает не 500 млн рублей, а 327 млн рублей. В эту сумму входят 100 млн рублей на иллюминацию, которую специально разработали для города, а также 100 млн рублей для Нижнего Новгорода и 127 млн рублей на событийную программу — парад, празднование у Нижегородской ярмарки и шоу Ильи Авербуха.

...

  • 0

Популярное

Последние новости