Охранник тоннеля выгнал нижегородских активистов с места сбора подписей против QR-кодов

Охранник тоннеля выгнал нижегородских активистов с места сбора подписей против QR-кодовСкрин видео "Городские бастионы"

Нижегородцам не дали собрать подписи

22 ноября проходил сбор подписей в пешеходном тоннеле в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили активисты "Городские бастионы".

Активисты мирно собирали общественное мнение нижегородцев по поводу отмены QR-кодов в переходе, ведущим в сторону Макдональдса. Однако их прервал мужчина в форме охранника и начал их выгонять.

Мужчина выдавал себя за охранника пешеходного тоннеля. По его мнению, пешеходный тоннель являлся частной собственностью и стратегическим объектом, а активисты не имеют прав собирать там подписи.

По словам активистов, мужчина вел себя весьма агрессивно. Представиться и сообщить основания для запрета собирать подписи мужчина отказался. Нижегородцы, собирающие подписи, пытались доказать охраннику, что имеют право собирать подписи и тоннель является общественным местом. Но на слова сборщиков подписей охранник не реагировал и требовал их покинуть пешеходный тоннель незамедлительно.

Активистам пришлось прервать сбор подписей и покинуть тоннель, чтобы избежать негативных последствий.

22 ноября активистам все же удалось собрать подписи, но их было немного, ввиду непонимания некоторых людей, почему так важно действовать именно сейчас и активно выражать свое мнение по поводу отмены QR-кодов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости