Подросток из нижегородской глубинки стала миллионершей в свой день рождения

Подросток из нижегородской глубинки стала миллионершей в свой день рожденияСкрин из видео сообщества "СТИСП | Сокольский техникум"

Свой сертификат на миллион рублей она получила после победы на всероссийском конкурсе

Дарья Александрова, студентка Сокольского техникума индустрии сервиса и предпринимательства, в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена» выиграла миллион рублей. Об этом стало известно «Про Городу» из поста на странице техникума в социальной сети.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Событие проходило в Нижнем Новгороде.

 В первом конкурсе «Большая перемена» для учащихся колледжей победителями стали 300 студентов из более, чем 410 тысяч человек.

Среди победивших – нижегородская студентка Дарья Александрова. В свой день рождения девушка из Сокольского техникума индустрии сервиса и предпринимательства не только одержала победу в конкурсе, но и получила за это сертификат номиналом 1 миллион рублей.

«Наверное, такой день рождения запомнится на всю жизнь», - написано в посте о победе студентки на странице колледжа в «ВКонтакте».

На видеоролике видно, как от пережитого волнения у девушки трясутся руки. Девушки, обучающиеся с Дашей в одном колледже и также входящие с ней в нижегородскую команду, поздравляют победительницу.

Нижегородский регион в конкурсе «Большая перемена» представляла команда из 20 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости