Мужчина открыл стрельбу в Нижегородской области, чтобы распугать собак

Мужчина открыл стрельбу в Нижегородской области, чтобы распугать собакФото "ГУ МВД России"

Наказание не ограничится большим штрафом

В Нижегородской области полицейские задержали мужчину стрелявшего на улице в воздух. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Как стало известно, житель поселка Очаиха позвонил в полицию и пожаловался на то, что во дворе его дома слышны выстрелы.

Прибывшие по вызову полицейские, осмотрев окрестности вокруг дом, обнаружили и в дальнейшем задержали пенсионера, у которого они нашли оружие, кустарно переделанное из сигнального револьвера. Оружие, по результатам экспертизы, было пригодно для производства выстрелов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье - незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов.

В ходе допроса мужчина рассказал полицейским, что оружие ему подарили с уже внесёнными в конструкцию изменениями и разрешения на него он не имеет. Обвиняемый пояснил, что выстрелы производил в воздух для того, чтобы отпугнуть уличных собак, которые поселились во дворе его дома.

Мужчине может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом до 80 000 рублей.

За стрельбу в черте населённого пункта в отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении. За подобное правонарушение мужчине придется заплатить штраф в размере до пятидесяти тысяч рублей.

В данный момент ведётся следствие. Оружие и патроны к нему у мужчины уже конфисковали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости