Воровка из Арзамаса совершила 34 кражи, надевая каждый раз новый яркий парик

Воровка из Арзамаса совершила 34 кражи, надевая каждый раз новый яркий парикСкрин с видео ГУ МВД по Нижегородской области

Это мешало полицейским поймать ее целых полгода

37-летняя жительница Арзамаса подозревается в 34 кражах из городских супермаркетов. Женщина проявляла чудеса перевоплощения, из-за чего долгое время ей удавалось быть неуловимой. Об этом «Про Городу» сообщает прес-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

По данным ведомства, воровка уже была ранее судима за аналогичные преступления. Весной, освободившись из тюрьмы, возобновила свои «походы» в арзамасские магазины.

Каждый раз она переодевалась и надевала новые яркие парики, головные уборы, что затрудняло поиск преступницы. Перевоплощения позволяли ей заниматься преступным делом прямо под камерами видеонаблюдения.

Также женщина смастерила себе сумку, обложенную изнутри материалом, который подавлял сигнал антикражных меток.

Товары, которые преступница выносила, это различная парфюмерия, одежда, кофе, сыр, рыба, колбаса и конфеты. Украденное реализовывалось на местном рынке, а полученные деньги тратились.

«В отношении подозреваемой возбуждено 34 уголовных дела по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Следователи установили, что в среднем она выносила за один раз из магазинов товары стоимостью от 1 до 4 000 рублей. Общая сумма ущерба составила около 100 000 рублей. Расследование продолжается», - сообщается на сайте ГУ МВД по Нижегородской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости