В Нижнем Новгороде появилась профессия QR-курьера

В Нижнем Новгороде появилась профессия QR-курьераФото из архива "Про Город"

Вакансия размещена на сайте «Авито»

Нижегородцы, у которых есть QR-коды, нашли интересный способ заработка во время ограничительных мер.

Нижегородцы предлагают непривитым и неболевшим Covid-19 сходить вместо них в магазин. Дело в том, что нижегородцы по-прежнему испытывают сложности с походами в ТЦ за покупками. Без QR0-кода горожане не могут купить себе одежду, обувь и технику. Дело в том, что все они, в основном, находятся в ТЦ, доступ в которые для них закрыт.

Нижегородцы, желающие помочь и одновременно заработать, разместили объявления на сайте «Авито».

В основном QR-курьеры предлагают забрать заказ из торгового центра, куда не пускают без QR-кода. Также они могут сходить за продуктами, бытовой техникой и другими товарами. Воспользоваться услугами личного помощника можно за относительно небольшую стоимость. Цена варьируется от 400 до 500 рублей.

Ранее губернатор области Глеб Никитин сообщил, что QR-код не требуется для посещения отдельно стоящих непродовольственных магазинов в Нижегородской области, однако таких послаблений недостаточно. 

Под исключения, например, не попадают торговые мебельные центры. На них продолжат распространяться действующие в регионе ограничения. Чтобы купить мебель, забрать заказ из обувного магазина в ТЦ или купить пуховик, нижегородцам потребуется предъявить QR-код или просить помощи у привитых курьеров.

Напомним, ранее «Про Город» писал о том, что в Нижнем Новгороде появилась профессия QR-контролера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости