Более 1 миллиона нижегородцев привились от гриппа

Более 1 миллиона нижегородцев привились от гриппа Фото из архива "Про Город"

Сейчас прививку от гриппа делают одновременно с вакциной от Covid-19

На территории области по данным Управления Роспотребнадзора продолжает регистрироваться рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

В настоящий момент продолжается прививочная кампания против гриппа. Она проходит параллельно с вакцинацией от COVID-19. В настоящее время в области привито против гриппа более 1 миллиона человек. Это составляет 34,2 % населения области. Среди привитых зафиксировано более 177 тысяч детей.

Напомним, что ранее глава Минзрава региона Давид Мелик-Гусейнов сообщил на своей странице в Instagram, что разрешено одновременно прививаться от коронавируса и гриппа.

Изменения уже внесены в инструкцию по применению вакцины «Спутник». Исследования совместимости вакцин показало, что после одновременного введения сразу двух вакцин, от коронавируса и от гриппа, снижение иммунитета не наступает. Прививки врачи делают в разные части тела.

Для предупреждения распространения вирусов Управление Роспотребнадзора рекомендует работодателям переводить свои сотрудников на удаленный режим работы, а обучение в образовательных учреждениях советует проводить в дистанционном формате.

...

  • 0

Популярное

Последние новости