В Нижегородской области береза упала на тракториста - мужчина умер
- 3 марта 2013
- Служба новостей Pro Город НН
В Нижегородской области из-за упавшего дерева погиб тракторист, сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области.
На лесозаготовке работники трудились вахтовым методом, жили они в отапливаемом вагончике. 19 января рабочие, ожидая машину, пошли собирать сухой валежник для растопки печки. Вскоре обрезчик сучьев услышал треск падающего дерева в той стороне, куда ушел тракторист. Рабочий поспешил на помощь своему напарнику. Прибежав на место происшествия, мужчина увидел лежащего на земле тракториста, рядом была упавшая вершина сухой березы. Пострадавший был доставлен в больницу, где скончался от полученной черепно-мозговой травмы.
Индивидуальному предпринимателю выдано предписание, обязывающее его не допускать сотрудников к работам без медицинского осмотра, а также провести аттестацию рабочих мест по условиям труда. Материалы расследования направлены в прокуратуру.
Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал о том, как в Нижегородской области слесарь погиб, ударившись головой о металлическую балку.