В Нижегородской области не хватает участковых врачей для борьбы с Covid-19

В Нижегородской области не хватает участковых врачей для борьбы с Covid-19Фото "Про Город"

В области зафиксирована острая нехватка кадров

Областные больницы остро нуждаются во врачах-терапевтах. Количество вакантных мест на одно медицинское учреждение доходит до 30. Информация об этом размещена на портале Управления по труду и занятости населения Нижегородской области.

По данным Управления, на момент 15 ноября по области открыто 266 вакансий с диапазоном зарплат от 12792 рублей до 77000 рублей.Только по Нижнему Новгороду не хватает 41 участкового врача. Больше всего в терапевтах нуждаются Городская поликлиника № 51, Городская клиническая больница № 40 и Нижегородская областная клиническая больница имени Семашко. Здесь не хватает по 5 врачей. Вакансия последней даже опубликована на главной странице сайта больницы:

«Срочно требуются врачи-специалисты в ковид-госпиталь с опытом работы. График рабочего времени: смена по 12 часов через 24 часа».

Однако наибольший дефицит во врачах-тарапевтах испытывает Дзержинская Городская больница №2 — там актуальны 30 вакантных мест с зарплатой от 15830 рублей и пятидневной рабочей неделей. Это всего на 11 мест меньше, чем открыто вакансий по всему Нижнему Новгороду.

Также нуждается в терапевтах и Борская центральная районная больница. Здесь необходимо занять 14 вакансий. Обещанная заработная плата, по данным Центра занятости, составляет 40000 рублей.

По 10 участковых врачей не хватает в Выксунской и Кстовской центральных районных больницах. Оплата труда здесь — 30000 и 16463-45000 рублей соответственно. Работать предстоит посменно.

А в Арзамасской Центральной городской больнице ищут 7 терапевтов, готовых работать по шесть дней в неделю за зарплату 16463 рублей в месяц.

Учитывая, что некоторые вакансии на сайте открыты с середины октября, спрос соискателей на должности врачей-терепавтов в области невелик.

...

  • 0

Популярное

Последние новости