Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Глава Минзрава сообщил о создании нового лекарства от Covid-19

Глава Минзрава сообщил о создании нового лекарства от Covid-19Фото из архива "Про Город"

Разрабатываемый препарат будет доступен каждому

Разработка российского препарата, который позволит прерывать развитие Covid-19 на начальном этапе болезни, находится на завершающей стадии. Об этом сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в интервью с ТАСС.

"Пока, к сожалению, его нет ни у кого [лекарства от ковида], хотя мы тоже заканчиваем разработку препарата, обрывающего течение болезни на начальном этапе заражения", — сказал Мурашко в интервью ТАСС.

Министр не уточнил, о каком именно препарате он говорит. По его словам, это лишь один из препаратов, который находится на стадии исследования. Однако глава Минзрава пообещал предоставить подробности после завершения испытаний.

«Это лишь один из препаратов, по которому пока завершен второй этап клинических исследований. Надо дождаться заключения от регулятора», - сообщил глава Минзрава.

Кроме того, Михаил Мурашко, сообщил, что разрабатываемое лекарство должно стоить разумных денег, чтобы стать доступным для всех.

...

  • 0

Популярное

Последние новости