Родителям запретили вход в нижегородские школы без OR-кода

Родителям запретили вход в нижегородские школы без OR-кодаФото из архива "Про Город"

О визите в школу придется договариваться заранее с классным руководителем

Родителям школьников разрешили посещать школу только при наличии сертификата о прививке или отрицательного ПЦР-теста сроком три дня. Руководство школы ссылается на Постановление главного санитарного врача.

Согласно постановлению, все массовые мероприятия в школах запрещены до 1 января 2024 года, согласно указу губернатора от 12.11.2021 года.

Родителям придется заранее договариваться с классным руководителем о визите в школу. Если учитель будет свободен и у родителя есть сертификат о вакцинации, то родителю разрешат зайти и побеседовать с классным руководителем. Самовольно прийти теперь не получится. "Про Город" позвонил в одну из нижегородских школ и ему подтвердили эту информацию.

Все общение с родителями переводится на информационно-коммуникационную платформу «Сферум». Родителям в обязательном порядке придется пройти регистрацию на указанной платформе, чтобы хоть как-то узнавать актуальную информацию об учебном процессе.

Школьные собрания теперь будут проводиться онлайн. А непривитые и непереболевшие родители смогут проводить детей в школу только до входной двери учебного заведения.

«Про Город» направил запрос и ждет информации от Роспотребнадзора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости