Известны три предмета, сдача которых изменится в 2022 году

Известны три предмета, сдача которых изменится в 2022 годуФото из архива "Про Город"

Как изменится госэкзамен

Обязательный экзамен по отечественной истории может быть введен в нескольких пилотных регионах России уже в 2022 году. Об этом сообщают РИА новости со ссылкой на президента Российской академии образования  Ольгу Васильеву.

"Думаю, что в 2022 году мы сможем уже говорить о "пилотах" по истории", - сказала Ольга Васильева в ходе совещания Ассоциации учителей истории и обществознания по вопросам российского гуманитарного образования.

Речь идет о введении обязательного ЕГЭ по истории в нескольких регионах по аналогии с планируемым запуском "пилотов" по иностранному языку в нескольких регионах. Ольга Васильева ранее уже заявляла, что планируется ввести пилот в 19 регионах РФ.

Список регионов, где выпускники будут сдавать историю, пока не разглашается.
Ранее министр Просвещения Сергей Кравцов сообщил о введении обязательного ЕГЭ по иностранному языку. Его планируют ввести уже в 2022 году, задания уже разрабатываются.

Стоит отметить, что дополнительные экзамены - не единственное, к чему придется готовиться будущим выпускникам.
Большинство учителей убеждены, что учащимся будет намного сложнее сдать экзамены. Это связано с введением новых требований — ученикам необходимо давать развернутые ответы на вопросы в заданиях.

Но некотором сложности выполнения заданий пришлись по вкусу. Наиболее строгие эксперты обрадовались нововведениям, ведь такие виды заданий уменьшают возможность получить «халявные» баллы, а значит школьникам придется много готовиться и читать дополнительную литературу, чтобы получить максимально высокие результаты за экзаменах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости