В нижегородской глубинке дети с родителями вынуждены гулять на свалке

В нижегородской глубинке дети с родителями вынуждены гулять на свалкеФото сообщества "Подслушано Шатки"

Власти попросили подождать 1 год

Жители рабочего посёлка Шатки Нижегородской области в социальной сети жалуются на бездействие местных властей по поводу благоустройства детской площадки. Пост об этом опубликован в сообществе, посвященном Шаткам.

По информации из записи, жители посёлка устали ждать ответа от администрации, запросы в которую они посылали 4 месяца назад и продолжают это делать. Проблема заключается в состоянии площадки, расположенной на улице 1 микрорайона между домами 7 и 8. На фото, присланных подписчиком, видно, что детские горки и платформы разрушены, их многочисленные элементы разбросаны вперемешку с бытовым мусором.

По словам жителей, никто не торопится наводить здесь порядок. Они даже не могут дождаться ответа от чиновников и поэтому ищут новые способы связаться с теми, кто ответственен за состояние детских площадок:

«Подскажите, пожалуйста, куда ещё можно обратиться по поводу благоустройства детской площадки. Уже не однократно обращались в администрацию. Ответ ждём уже четыре месяца», - пишет в сообществе автор поста.

Одна из жительниц уверяет, что все эти письма напрасны, и в администрации обратившихся по поводу состояния детских аттракционов посылают гулять на другие площадки:

«Толку какого писать в администрацию, я сто раз тоже писала про детскую площадку за домом 106 они мне отвечали ходите на площадку на Офицерскую, почему я должна тащиться с детьми куда-то когда можно восстановить у нашего дома».

Но не все жители видят проблему в бездействии властей. Часть подписчиков винит в происходящем само население, особенно местную молодёжь:

«Детки, детки. Даже фамилию знаю одного,живёт совсем рядышком. Лично застала, когда раскурочили и отругала. Ну, а толку то, дело сделано», - пишет жительница Ксения.

Её поддерживает ещё одна женщина в сообществе:

«Родители пусть ремонтируют, если их дети ломают. И фото детей в интернет, чтобы знали все».

А кто-то считает, что свалки из обломков площадки бы не было, если власти регулярно следили бы за состоянием игровых зон:

«Просто иногда надо обновлять. А не ждать когда она уже сгниёт. Причём тут детки. Жильцы уже ремонтировали сколько можно может уже и администрация поучаствует».

В свою очередь, представители власти Шатковского района решили разобраться в вопросе и затем в комментариях жителям ответили, что администрация посёлка всё-таки планирует отремонтировать площадки, но начнёт не раньше июня следующего года:

«Коллеги из администрации р.п. Шатки сообщили, что ремонт детских площадок (в том числе и в 1-м микрорайоне) запланирован на 2 квартал 2022 года».

...

  • 0

Популярное

Последние новости