Нижегородец ограбил ломбард, угрожая игрушечным пистолетом
- 11 ноября 2021
- Ирина Лев

Преступником оказался бывший работник ломбарда
Мужчина украл из ломбарда в Советском районе Нижнего Новгорода зотое браслеты. Сообщение об этом поступило в отдел полиции № 7 УМВД России по г. Нижнему Новгороду.
Как сообщают сотрудники правоохранительных органов, 30-летний нижегородец зашел в ломбард с балаклавой на голове и передал записку работнику с требованием выдать ему золото. Приемщику мужчина угрожал пистолетом, как оказалось известно, игрушечным.
Приемщик испугался оружия и отдал грабителю 12 золотых браслетов стоимостью более 133 тысяч рублей. Сотрудникам уголовного розыска удалось задержать мужчину в тот же день. Преступником оказался бывший работник ломбарда. Украденное золото он успел продать в комиссионный магазин за это 40 тысяч рублей.
В отношении преступника возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». В полиции подчеркивают, что у мужчины уже есть одна судимость.
В скором времени нижегородцу будет назначена меры пресечения.