Нижегородский депутат Досаев принял участие в открытии креативного медиа-пространства

Нижегородский депутат Досаев принял участие в открытии креативного медиа-пространстваНРО партии

Мероприятие объединило известных и начинающих блогеров города

Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, руководитель фракции партии "Новые люди" Рустам Досаев принял участие в открытии креативного медиа-пространства «Завод Контента», которое объединило известных и начинающих блогеров Нижнего Новгорода.

«Завод Контента» - это пространство, где будут собираться, общаться, делиться опытом нижегородские блогеры. Объединение позволит совместно снимать и продвигать разнообразный контент – от коротких видеороликов до фильмов. На сегодняшний день у всех членов «Завода Контента» в совокупности насчитывается уже порядка 17 млн. подписчиков, в том числе 2 млн. - из Нижегородской области. На базе медиа-пространства будут функционировать сразу несколько зон, в том числе комнаты для видео-монтажа, стриминга, обучения, студия звукозаписи, open space и Тик-Ток комнаты с необычным интерьером. Для резидентов «Завода Контента» данные локации будут доступны бесплатно.

На сегодняшний день социальные сети являются самой популярной и динамично развивающейся площадкой для получения информации и обмена ею. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на 23 сентября 2021 года, россияне узнают новости экономики и общественно-политической жизни из центрального телевидения (47%), социальных сетей и блогов в интернете (42%), разговоров с людьми (40%), новостных, аналитических и официальных сайтов в интернете (36%), а также из регионального и местного телевидения (31%).

По словам одного из идеологов проекта Рустама Досаева, идея пришла в тот момент, когда он ехал в московском метро. 

"Вагон был полный и каждый пассажир уткнулся в свой смартфон - кто-то читал новости, кто-то работал, кто-то общался. А рекламу в вагоне метро, никто даже и не замечал! И я понимаю, что на сегодняшний день для современного человека интернет и соцсети – это самая популярная площадка для получения информации. Самые горячие новости и реклама - первыми появляются именно здесь. Сегодня в Нижнем Новгороде запустили первый в истории медиа-проект «Завод Контента». Это прецедент, такого еще не было. Это креативное медиа-пространство, которое объединяет известных и начинающих блогеров нашего города. Считаю, что современная молодежь должна больше общаться вживую - это лучше, чем общение через гаджеты. Поэтому данная площадка, где ребята могут обмениваться опытом и развиваться, очень важна. Со своей стороны, готов помочь этому проекту в юридических вопросах и содействовать в оргзадачах. Мы должны слышать современную молодежь, откликаться на ее нужды и поддерживать перспективные начинания», - отметил депутат регионального парламента Рустам Досаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости