Известно количество зараженных ковидом во время переписи в Нижегородской области

Известно количество зараженных ковидом во время переписи в Нижегородской областиФото взято из сообщества "Нижегородстат"

Всем им выплатят денежную компенсацию
С 15 октября продолжается Всероссийская перепись населения, несмотря на тяжёлую ситуацию с пандемией в стране. 
В квартиры нижегородцев продолжают приходить сотрудники переписи. Всего в области были приняты на работу по переписи 5752 человека. Об этом «Про Городу» сообщает представитель Нижегородстата.

 

Ранее "Про Город“ сообщал, более половины нижегородцев опасаются открывать двери переписчикам из-за боязни заразиться Covid-19. В свою очередь Нижегородстат уверяет, что работа проводится с соблюдением антиковидных мер, и большая часть сотрудников привита.

 

«Нижегородстат безусловно заботится о здоровье переписчиков и населения региона. При принятии на работу временного переписного персонала предпочтение отдавали лицам, сделавшим прививки от коронавируса. На данный момент вакцинированы 80% переписчиков из 5752 человек. Организовано еженедельное проведение ПЦР-тестирования на COVID-19 временного переписного персонала Всероссийской переписи населения», - сообщает представитель Нижегородстата.

 

Несмотря на принятые меры, переписчики всё-таки заражаются коронавирусом, о чем свидетельствуют данные территориального органа государственной статистики на 3 ноября 2021 года:

 

«Имеют место 22 случая подтверждённого положительного ПЦР-теста. Заболевшие сотрудники немедленно были освобождены от своих обязанностей».

 

Также отмечается, что всем заболевшим ковидом переписчикам будет выплачена денежная компенсация, размер которой в сообщении не указан.

 

“Совместно с Нижегородстатом все заболевшие переписчики приступили к подготовке документов на возмещение страхового случая в рамках программы страхования всех категорий лиц, привлекаемых для проведения Всероссийской переписи населения”, - сообщают корреспонденту “Про Города” в Нижегородстате.

...

  • 0

Популярное

Последние новости